Notre équipe


Une équipe passionnée à l’écoute de vos besoins !

Pour nous joindre, composez le 514 523-6599 ainsi que le poste de la personne que vous désirez joindre. Vous pouvez également nous contacter par courriel.

Daniel Duranleau

Directeur général

Poste 24

daniel.duranleau@accesbenevolat.org

                                                              

 

Martine Leroux

Responsable du soutien aux organisations membres

Poste 32

martine.leroux@accesbenevolat.org

Cindy Richard

Soutien aux organisations membres et chargée du développement de l'est de Montréal

Poste 25

cindy.richard@accesbenevolat.org 

Myriam Grenier

Conseillère à l'orientation et Responsable des séances de formations aux bénévoles 

Poste 28

Myriam.grenier@accesbenevolat.org

Laura Cain

Conseillère à l’orientation des bénévoles et chargée de l’équipe volante

Poste 26

laura.cain@accesbenevolat.org 

Sylvie Brunet

Responsable du service d'accompagnement-transport bénévole

Poste 35

sylvie.brunet@accesbenevolat.org

Judith Cain

Judith Racine

Chargée de projet pour
«Une relève bénévole inclusive dans l'Est de Montréal»

Poste 22

judith.racine@accesbenevolat.org 

 

CONTACTEZ-NOUS!



Les témoignages

Avant de naviguer sur notre site, veuillez accepter notre politique d'utilisation des cookies.